Lancome Eau de Parfum La Vie Est Belle
Lancome Eau de Parfum La Vie Est Belle gibt es ab 36,69 € bei 16 Händlern (Stand 21.10.2026); günstigster Händler: Flaconi.
Eau de Parfum · 30 ml
Farbe: Parfum nachfüllbar, 30ml
Artikelpreis
36,69 €bei Flaconi
versandkostenfrei
Preisvergleich 19 Angebote
Lieferung nach Deutschland
Flaconi
LANCÔME La vie est belle Refillable Eau de Parfum 30 ml
auf Lager
Zahlung: PayPal gratis · Kreditkarte gratis
Firmensitz: Deutschland AGB
Preisstand: 21.10.2026, 06:40 Uhr · Quelle: Geizhals
Flaconi GmbH
Franklinstraße 15a
10587 Berlin
Website: www.flaconi.de
Telefon: +49 30 28884870
E-Mail: [email protected]
Kreditkarte, PayPal, Klarna, Rechnung
GRATISVERSAND.
- PayPal gratis
- Kreditkarte gratis
Sephora
Lancome Lancôme - La Vie Est Belle - Eau De Parfum - Vaporisateur 30 Ml
24h bis 48h
Zahlung: Kreditkarte gratis · PayPal gratis
Firmensitz: Deutschland AGB
Preisstand: 20.10.2026, 19:07 Uhr · Quelle: Geizhals
Sephora Germany GmbH
Schadowstraße 11
40212 Düsseldorf
Website: sephora.de
Telefon: +49 800 7374672
E-Mail: [email protected]
Kreditkarte, PayPal, Klarna
GRATISVERSAND.
- Kreditkarte gratis
- PayPal gratis
ParfumGroup
Lancôme La Vie Est Belle Eau de Parfum 30 ml
Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage
Zahlung: Kreditkarte +4,90 € · PayPal +4,90 €
Firmensitz: Deutschland AGB
Preisstand: 21.10.2026, 04:07 Uhr · Quelle: Geizhals
ParfumGroup GmbH
Markstraße 8
63654 Büdingen
Website: parfumgroup.de
Telefon: +49 6041 3999722
E-Mail: [email protected]
Kreditkarte, PayPal, Klarna € 4,90.
- Kreditkarte 4,90 €
- PayPal 4,90 €
easycosmetic
Lancôme L28503
Lancôme La Vie est Belle L'Eau de Parfum Spray Refillable 30 ml
auf Lager
Zahlung: Kreditkarte +3,99 € · Nachnahme +13,98 € · Vorkasse +3,99 € · PayPal +3,99 €
Firmensitz: Deutschland AGB
Preisstand: 21.10.2026, 06:28 Uhr · Quelle: Geizhals
Beauty Perfectionists Ltd
Postfach 270126
13471 Berlin
Website: www.easycosmetic.de
Telefon: +49 800 5550025
E-Mail: [email protected]
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, Klarna € 3,99.
Nachnahme € 13,98.
- Kreditkarte 3,99 €
- Nachnahme 13,98 €
- Vorkasse 3,99 €
- PayPal 3,99 €
parfumgroup
Lancôme La Vie Est Belle Eau de Parfum 30 ml OVP NEU
lagernd
Zahlung: PayPal gratis
Firmensitz: Deutschland AGB
(via ebay.de)
Preisstand: 21.10.2026, 06:10 Uhr · Quelle: Geizhals
eBay International AG
Kreditkarte, PayPal
GRATISVERSAND.
- PayPal gratis
notino.de
Lancôme La vie est belle Eau de Parfum nachfüllbar für Damen 30 ml
1-2 Werktage
Zahlung: Vorkasse gratis · Kreditkarte gratis · PayPal gratis
Firmensitz: Deutschland AGB
Preisstand: 21.10.2026, 06:45 Uhr · Quelle: Geizhals
Notino Deutschland und Österreich GmbH
Stockholmer Platz 1
70173 Stuttgart
Website: www.notino.de
Telefon: +49 89 121405749
E-Mail: [email protected]
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, Klarna
GRATISVERSAND.
- Vorkasse gratis
- Kreditkarte gratis
- PayPal gratis
nexalia.de
Lancome G0020531348
Lancome La Vie Est Belle Edp Spray Refillable 30 ml
2 - 3 Werktage
Zahlung: Vorkasse +4,90 €
Firmensitz: Deutschland AGB
Preisstand: 21.10.2026, 06:10 Uhr · Quelle: Geizhals
Nexalia GmbH
Bayernstraße 11
93128 Regenstauf
Website: nexalia.de
Telefon: +49 9402 9870400
E-Mail: [email protected]
Vorkasse, Klarna € 4,90.
- Vorkasse 4,90 €
deloox
Lancôme La Vie Est Belle Eau de Parfum 30 ml
Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage
Zahlung: Vorkasse gratis · Kreditkarte gratis · PayPal gratis
Firmensitz: den Niederlanden AGB
Preisstand: 21.10.2026, 06:08 Uhr · Quelle: Geizhals
Deloox B.V.
Parmentierweg 5
NL-5657 EH Eindhoven
Website: www.deloox.de
Telefon: +49 39292 678151
E-Mail: [email protected]
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal
GRATISVERSAND.
- Vorkasse gratis
- Kreditkarte gratis
- PayPal gratis
Proshop.de
Lancôme La vie est belle EDP - 30 ml0
Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit
Zahlung: Vorkasse +2,99 € · Kreditkarte +2,99 € · PayPal +2,99 €
Firmensitz: Dänemark AGB
Preisstand: 21.10.2026, 06:05 Uhr · Quelle: Geizhals
Proshop a/s
Slet Moellevej 17
8270 Hoejbjerg
Website: www.proshop.de
Telefon: +49 800 6655880
E-Mail: [email protected]
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, Klarna € 2,99.
- Vorkasse 2,99 €
- Kreditkarte 2,99 €
- PayPal 2,99 €
perfumtraders
Lancôme La Vie est Belle L'EDP Refillable 30ml
lagernd
Zahlung: Kreditkarte gratis · PayPal gratis
Firmensitz: Deutschland AGB
(via ebay.de)
Preisstand: 21.10.2026, 06:40 Uhr · Quelle: Geizhals
eBay International AG
Kreditkarte, PayPal
GRATISVERSAND.
- Kreditkarte gratis
- PayPal gratis
OTTO DE
Eau de Parfum La Vie Est Belle
Auf Lager
Preisstand: 19.10.2026, 22:08 Uhr · Quelle: OTTO DE
Parfümerie Ruthe
Lancôme La vie est belle Eau de Parfum 30 ml
1-3 Tage
Zahlung: PayPal gratis · Kreditkarte gratis · Vorkasse gratis
Firmensitz: Deutschland AGB
Preisstand: 21.10.2026, 06:45 Uhr · Quelle: Geizhals
Parfümerie Ruthe Inh. Stephan Ruthe e.K.
Schützenstraße 10
79713 Bad Säckingen
Website: www.parfuemerie-ruthe.de
Telefon: +49 7761 938350
E-Mail: [email protected]
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, Rechnung
GRATISVERSAND.
- PayPal gratis
- Kreditkarte gratis
- Vorkasse gratis
OTTO DE
Eau de Parfum La Vie Est Belle
Auf Lager
Preisstand: 19.10.2026, 22:08 Uhr · Quelle: OTTO DE
dress-for-less
Lancome La Vie Est Belle L'Eau de Parfum 30ml Damen
Lieferung in 3-5 Tage
Zahlung: Kreditkarte gratis · PayPal gratis
Firmensitz: UK AGB
Preisstand: 20.10.2026, 18:10 Uhr · Quelle: Geizhals
dress-for-less GmbH
22 Charterhouse Square
EC1M6DX London
Website: www.dress-for-less.de
E-Mail: [email protected]
Kreditkarte, PayPal, Klarna
GRATISVERSAND.
- Kreditkarte gratis
- PayPal gratis
Parfümerie Pieper
Lancôme La Vie est Belle Eau de Parfum 30 ml Female
sofort lieferbar
Zahlung: Kreditkarte gratis · PayPal gratis
Firmensitz: Deutschland AGB
Preisstand: 21.10.2026, 04:24 Uhr · Quelle: Geizhals
Stadt-Parfümerie Pieper GmbH Parfümerie International
Baukauerstraße 45
44653 Herne
Website: www.pieper.de
Telefon: +49 2323 992030
E-Mail: [email protected]
Kreditkarte, PayPal, Klarna
GRATISVERSAND.
- Kreditkarte gratis
- PayPal gratis
OTTO DE
Eau de Parfum La Vie Est Belle
Auf Lager
Preisstand: 19.10.2026, 22:08 Uhr · Quelle: OTTO DE
Kastner & Öhler DE
Lancome L28503
Lancome LANCÔME La vie est belle Eau de Parfum 30ml Nachfüllbar Damen
3-6 Tage
Zahlung: Kreditkarte +3,95 € · PayPal +3,95 €
Firmensitz: Österreich AGB
Preisstand: 20.10.2026, 20:34 Uhr · Quelle: Geizhals
Kastner & Öhler Mode GmbH
Sackstraße 7-13
8010 Graz
Website: www.kastner-oehler.de
Telefon: +49 811 88998171
E-Mail: [email protected]
Kreditkarte, PayPal, Klarna € 3,95.
Gratisversand ab € 100,- Warenwert.
- Kreditkarte 3,95 €
- PayPal 3,95 €
Top Parfümerie
Lancôme La vie est Belle E.d.P. Vapo Reisegröße
versandfertig in 2-3 Werktage
Zahlung: PayPal gratis
Firmensitz: Deutschland AGB
Preisstand: 21.10.2026, 03:26 Uhr · Quelle: Geizhals
Top-Parfümerie GmbH
Bahnhofstraße 14
86609 Donauwörth
Website: www.topparfuemerie.de
Telefon: +49 9063 480
E-Mail: [email protected]
PayPal
GRATISVERSAND.
- PayPal gratis
Lyko
Lancôme L28503
Lancôme La vie est belle Eau de Parfum 30 ml female
siehe Shop
Zahlung: PayPal gratis · Kreditkarte gratis
Firmensitz: Deutschland AGB
Versand aus Schweden
Preisstand: 20.10.2026, 23:02 Uhr · Quelle: Geizhals
Lyko Gmbh
Ludwig-Prandtl-Straße 23
12526 Berlin
Website: lyko.com
Telefon: +46 281 71490
E-Mail: [email protected]
Kreditkarte, PayPal, Klarna
GRATISVERSAND.
- PayPal gratis
- Kreditkarte gratis
Kein Angebot passt zu diesem Filter.
Alle Angaben ohne Gewähr. Preise in Euro inkl. MwSt., zzgl. Versand – mit „inkl. Versand“ siehst du den Gesamtpreis. Die Preise gelten zum angegebenen Stand am jeweiligen Angebot und können sich inzwischen geändert haben; es gilt der Preis im Shop zum Zeitpunkt deines Kaufs. Produktdaten stammen vom Händler, eine eigene Produktprüfung gibt es nicht.
Preisentwicklung
Artikelpreis ohne Versand
Wir zeigen dir hier, wenn dein Wunschpreis erreicht ist.
Unsere Highlights
- Eau de Parfum
- 30 mlInhalt / Menge
Produktdetails
- Marke
- Lancome
- Produkttyp
- Eau de Parfum
- Inhalt
- 30 ml
- Eigenschaften (Geizhals)
- Art: Eau de Parfum
- Hersteller
- Lancôme
- EAN / GTIN
- 3605532612690
- Bei Geizhals gelistet seit
- 06.07.2012
Produktbeschreibung
Zur Kollektion Lancôme La Vie Est Belle Eau de Parfum – Blumig Fruchtig Gourmand Lancôme La Vie Est Belle Eau de Parfum ist ein Duft, der die Schönheit des Lebens und ein Gefühl von Freiheit stilvoll interpretiert. Die Komposition verbindet blumige, fruchtige und gourmandige Facetten zu einem eleganten und modernen Gesamtbild.
Der Auftakt wirkt saftig und weich, während das Herz mit floraler Raffinesse begeistert. In der Basis entfaltet sich eine warme, süße Tiefe, die dem Parfum seinen unverwechselbaren Charakter verleiht. Seit seiner Einführung im Jahr 2012 zählt La Vie Est Belle zu den bekanntesten Kreationen von Lancôme.
Duftkomposition Kopfnote: Birne, schwarze Johannisbeere Herznote: Jasmin, Iris, Orangenblüte Basisnote: Vanille, Praline, Patchouli, Tonkabohne Duftnoten im Überblick Duftrichtung: Blumig Fruchtig Gourmand Jahr: 2012 Kopfnoten: Birne, schwarze Johannisbeere Herznoten: Jasmin, Iris, Orangenblüte Basisnoten: Vanille, Praline, Patchouli, Tonkabohne Warum La Vie Est Belle?
Vereint fruchtige Frische, florale Eleganz und gourmandige Wärme in einer harmonischen Komposition. Passt ideal zu Liebhaberinnen charakterstarker, femininer und stilvoller Düfte. Die Kombination aus Iris, Praline und Vanille sorgt für einen markanten und wiedererkennbaren Duftcharakter.
Ein moderner Lancôme-Klassiker mit luxuriöser Ausstrahlung. Mehr entdecken: Damendüfte, Herrendüfte, Unisexdüfte oder Geschenksets. FAQ – Lancôme La Vie Est Belle Eau de Parfum Wie riecht Lancôme La Vie Est Belle Eau de Parfum? Der Duft präsentiert sich blumig, fruchtig und gourmandig.
Fruchtige Noten von Birne und schwarzer Johannisbeere treffen auf ein florales Herz aus Jasmin, Iris und Orangenblüte sowie eine warme Basis aus Vanille, Praline, Patchouli und Tonkabohne. Für wen eignet sich La Vie Est Belle? La Vie Est Belle eignet sich für alle, die elegante, feminine und ausdrucksstarke Düfte mit süß-floraler Signatur schätzen.
Besonders beliebt ist die Komposition bei Liebhaberinnen moderner …
Inhaltsstoffe & Anwendung
Maßangaben
- Menge in Millilitern
- 30 ml
Produktdetails
- Duftnote
- 31128
Inhaltsstoffe
- Inhaltsstoffe
- Alcohol, Parfum / Fragrance, Aqua / Water, Linalool, Benzyl Salicylate, Limonene, Methyl Anthranilate, Tris(Tetramethylhydroxypiperidinol) Citrate, Ethylhexyl Salicylate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ci 14700 / Red 4, Ci 17200 / Red 33, Geraniol, Alpha-Isomethyl Ionone, Coumarin, Farnesol, Citral,
Gleiche Duftkonzentration und Füllmenge mit der gewünschten Ausführung ab.
Preis und Angebot im Überblick
Für „LANCOME Eau de Parfum La Vie Est Belle Eau de Parfum“ beträgt der Abstand zwischen dem niedrigsten und höchsten erfassten Euro-Artikelpreis 46,31 € (16 Händler). Die Spanne reicht von 36,69 € bei Flaconi bis 83,00 €. Das Angebot über 36,69 € bei Flaconi ist versandkostenfrei.
Für diese Variante stehen 30 ml und Eau de Parfum in den Produktdaten; gleiche beim Vergleich beide Merkmale ab.
Weiterführende Links
Lancome entdecken · Alle Angebote von OTTO · Unisex-Düfte entdecken · Gegenüberstellen
36,69 €bei Flaconi
19 Angebote