Weber GmbH Motorradhandschuhe Weber #Werkeholics
Weber GmbH Motorradhandschuhe Weber #Werkeholics Handschuhe grau / schwarz gibt es ab 19,90 € bei 1 Händler (Stand 16.10.2026); günstigster Händler: OTTO DE.
Motorradhandschuhe
Produktübersicht: Handschuhe grau / schwarz mit hervorragendem Grip · Fingerknöchelprotektoren Produktdetails
Ausführung: Farbe: Grau|Schwarz
Artikelpreis
19,90 €bei OTTO DE
zzgl. 6,90 € Versand
Preisvergleich 1 Angebot
OTTO DE
Motorradhandschuhe Weber #Werkeholics
Auf Lager
Preisstand: 16.10.2026, 15:00 Uhr · Quelle: OTTO DE
Kein Angebot passt zu diesem Filter.
Alle Angaben ohne Gewähr. Preise in Euro inkl. MwSt., zzgl. Versand – mit „inkl. Versand“ siehst du den Gesamtpreis. Die Preise sind Momentaufnahmen mit dem Stand am jeweiligen Angebot und können sich inzwischen geändert haben; es gilt der Preis im Shop zum Zeitpunkt deines Kaufs. Produktdaten stammen vom Händler, eine eigene Produktprüfung gibt es nicht.
Preisentwicklung
Artikelpreis ohne Versand
Wir zeigen dir hier, wenn dein Wunschpreis erreicht ist.
Produktdetails
- Marke
- Weber GmbH
- Produkttyp
- Motorradhandschuhe
Produktbeschreibung
Weber #Werkeholics Handschuhe grau / schwarz Unsere Weber #Werkeholics Handschuhe vereinen Praktikabilität und Komfort, auch bei harten Herausforderungen auf dem Racetrack. Die gepolsterten Handinnenflächen und das flexible Material sorgen für einen hohen Komfort, während der leicht zu verschließende Klettverschluss und die silikonbeschichteten Fingerkuppen für einen perfekten Sitz und maximale Kontrolle während des Fahrens sorgen. formgepresste Manschette mit Klettverschluss für sicheren Haltgepolsterte Handinnenflächen für hohen Komfortrobustes Handrückenmaterial mit praktischen Fingerknöchelprotektorensilikonbeschichtete Fingerkuppen für einen besseren Grip an Schalt- und BremshebelMaterial: 45% Synthetikleder, 30% Polyester, 20% Polyamid / Nylon, 5% Gummi Lieferumfang 1x Weber #Werkeholics Handschuhe grau / schwarz
Technische Daten & Ausstattung
- Materialzusammensetzung
- 45% Synthetikleder, 30% Polyester, 20% Polyamid / Nylon, 5% Gummi
- Materialhinweis
- 45% Synthetikleder, 30% Polyester, 20% Polyamid / Nylon, 5% Gummi
- Material
- Materialmix
- Materialart
- 45%Synthetikleder, 30%Polyester, 20%Polyamid, 5%Nylon
- Materialeigenschaften
- winddicht
- Größe
- L
- Farbe
- grau / schwarz
- Farbe innen
- grau
- Optik
- mehrfarbig
- Stil
- sportlich
- Applikationen
- Logo
- Verschluss
- Klettverschluss
- Sportart
- Motorradsport
- Details Polsterung
- gepolsterten Handinnenflächen, Fingerknöchelprotektoren
- Set beinhaltet
- 1x 1 Paar Weber #Werkeholics Handschuhe grau / schwarz
Gleiche Schuhgröße und Fußlänge mit der Größentabelle ab.
Preis und Angebot im Überblick
Für „Weber GmbH Motorradhandschuhe Weber #Werkeholics Handschuhe grau / schwarz mit hervorragendem Grip, Fingerknöchelprotektoren“ ist ein Angebot mit einem Artikelpreis von 19,90 € bei OTTO DE erfasst. Zum Artikelpreis von 19,90 € bei OTTO DE kommen 6,90 € Versand hinzu.
Die Seite führt Weber GmbH Motorradhandschuhe Weber #Werkeholics als Motorradhandschuhe; ordne die Angebote dieser Produktbezeichnung zu. Motorradhandschuhe wird mit Materialmix beschrieben; prüfe dieses Materialmerkmal vor der Auswahl einer anderen Ausführung. Die Farbzuordnung für Motorradhandschuhe lautet grau / schwarz; orientiere dich beim Variantenvergleich an der Angabe statt allein am Foto.
Weiterführende Links
Weber GmbH entdecken · Alle Angebote von OTTO · Motorradhandschuhe entdecken · Gegenüberstellen
19,90 €bei OTTO DE
Angebot ansehen