Preisvergleich 0 Angebote
Aktuell kein Angebot verfügbar. Ähnliche Produkte mit aktuellen Preisen findest du unten.
Alle Angaben ohne Gewähr. Preise in Euro inkl. MwSt., zzgl. Versand – mit „inkl. Versand“ siehst du den Gesamtpreis. Die Preise sind Momentaufnahmen mit dem Stand am jeweiligen Angebot und können sich inzwischen geändert haben; es gilt der Preis im Shop zum Zeitpunkt deines Kaufs. Produktdaten stammen vom Händler, eine eigene Produktprüfung gibt es nicht.
Preisentwicklung
Artikelpreis ohne Versand
Produktdetails
- Marke
- DataLogic
- Produkttyp
- Monitore
- Eigenschaften (Geizhals)
- Funktion: Monitor, stationär
- Hersteller
- Alogic
- EAN / GTIN
- 9350784100740
- Bei Geizhals gelistet seit
- 23.01.2026
Produktbeschreibung
BildschirmBildschirmdiagonale: 86,4 cm (34"")Display-Auflösung: 3440 x 1440 PixelHD-Typ: UltraWide Quad HDNatives Seitenverhältnis: 21:9Panel-Typ: IPSHelligkeit (typisch): 400 cd/m²Reaktionszeit: 6 msBildschirmform: FlachKontrastverhältnis: 1000:1Maximale Bildwiederholrate: 100 HzBildwinkel, horizontal: 178°Bildwinkel, vertikal: 178°Pixeldichte: 110 ppiFarbtiefe: 8 BitsRGB Abdeckung (klassisch): 99%NTSC Abdeckung (typisch): 89%Adobe RGB-Abdeckung: 94%Farbpalette DCI-P3: 97%LeistungenUnterstützt Windows-Betriebssysteme: JaUnterstützt Mac-Betriebssysteme: JaUnterstützung anderer Betriebsysteme: ChromeOSMultimediaAnzahl der Lautsprecher: 2RMS-Leistung: 6 WFeature: Eingebaute LautsprecherDesignMarktpositionierung: GrafikdesignProduktfarbe: SilberGehäusematerial: Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS), Aluminium, GlasAnschlüsse und SchnittstellenFeature: Integrierter USB-HubUSB-Upstream-Porttyp: USB Typ-CAnzahl der Upstream-Ports USB Typ-C: 1Anzahl der nachgeschalteten Ports vom Typ USB-C: 2Feature: USB-Typ-C DisplayPort-WechselmodusFeature: USB Power DeliveryUSB-Stromversorgung bis zu: 90 WFeature: HDMIAnzahl HDMI-Anschlüsse: 1HDMI-Version: 2.0Anzahl DisplayPort Anschlüsse: 1DisplayPorts-Version: 1.4Feature: KopfhörerausgangKopfhörerausgänge: 1Kopfhörer-Anschluss: 3,5 mmNetzwerkFeature: Ethernet/LANErgonomieFeature: VESA-HalterungPanel-Montage-Schnittstelle: 100 x 100 mmFeature: Kabelsperre-SlotSlot-Typ Kabelsperre: KensingtonFeature: HöhenverstellungFeature: Bild-in-BildEnergieEnergieeffizienzklasse (SDR): FEnergieeffizienzklasse (HDR): GEnergieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: 31,8 kWhStromverbrauch (Standby): 0,3 WStromverbrauch (max.): 180 WStromverbrauch (aus): 0,3 WAC Eingangsspannung: 100 - 240 VAC Eingangsfrequenz: 50/60 HzNetzteil Ausgangsspannung: 24 VNetzteiltyp: ExternGewicht und AbmessungenGerätebreite (inkl.
Standfuß): 815 mmGerätetiefe (inkl. Standfuß): 245 mmGerätehöhe (inkl. Standfuß): 518 mmGewicht (inklusive Standfuß): 10,1 kgBreite (ohne Standfuß): 815 mmTiefe (ohne Standfuß): 41 mmHöhe (ohne Standfuß): 367 mmGewicht (ohne Standfuß): 5,98 kgLieferumfangFeature: Ständer enthaltenMitgelieferte Kabel: HDMI, USB Typ-CFeature: Stromadapter enthaltenSonstige FunktionenFeature: Bild für Bild (PbP) - Displays Monitore - ALOGIC Edge computer monitor
Technische Daten & Ausstattung
Produktdaten
- Bildschirmdiagonale
- 86,4 cm (34"")
- Display-Auflösung
- 3440 x 1440 PixelHD-Typ: Ultra
- Natives Seitenverhältnis
- 21:9
- Panel-Typ
- IPS
- Helligkeit (typisch)
- 400 cd/m²
- Reaktionszeit
- 6 ms
- Bildschirmform
- Flach
- Kontrastverhältnis
- 1000:1
- Maximale Bildwiederholrate
- 100 HzBildwinkel, horizontal: 178°Bildwinkel, vertikal: 178°Pixeldichte: 110 ppi
- Farbtiefe
- 8 BitsRGB Abdeckung (klassisch): 99%NTSC Abdeckung (typisch): 89%
- Adobe RGB-Abdeckung
- 94%
- Farbpalette DCI-P3
- 97%
- Unterstützt Windows-Betriebssysteme
- Ja
- Unterstützt Mac-Betriebssysteme
- Ja
- Unterstützung anderer Betriebsysteme
- ChromeOS
- Anzahl der Lautsprecher
- 2RMS-Leistung: 6 W
- Feature
- Eingebaute Lautsprecher
- Marktpositionierung
- Grafikdesign
- Produktfarbe
- Silber
- Gehäusematerial
- Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS), Aluminium, Glas
- Feature
- Integrierter USB-HubUSB-Upstream-Porttyp: USB Typ-C
- Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-C
- 1Anzahl der nachgeschalteten Ports vom Typ USB-C: 2
- Feature
- USB-Typ-C
- Feature
- USB Power DeliveryUSB-Stromversorgung bis zu: 90 W
- Feature
- HDMI
- Anzahl HDMI-Anschlüsse
- 1HDMI-Version: 2.0
- Port Anschlüsse
- 1
- Ports-Version
- 1.4
- Feature
- Kopfhörerausgang
- Kopfhörerausgänge
- 1
- Kopfhörer-Anschluss
- 3,5 mm
- Feature
- Ethernet/LAN
- Feature
- VESA-Halterung
- Panel-Montage-Schnittstelle
- 100 x 100 mm
- Feature
- Kabelsperre-Slot
- Slot-Typ Kabelsperre
- Kensington
- Feature
- Höhenverstellung
- Feature
- Bild-in-Bild
- Energieeffizienzklasse (SDR)
- F
- Energieeffizienzklasse (HDR)
- G
- Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden
- 31,8 k
- Stromverbrauch (Standby)
- 0,3 W
- Stromverbrauch (max.)
- 180 W
- Stromverbrauch (aus)
- 0,3 WAC Eingangsspannung: 100 - 240 VAC Eingangsfrequenz: 50/60 Hz
- Netzteil Ausgangsspannung
- 24 V
- Netzteiltyp
- ExternGewicht und
- Gerätebreite (inkl. Standfuß)
- 815 mm
- Gerätetiefe (inkl. Standfuß)
- 245 mm
- Gerätehöhe (inkl. Standfuß)
- 518 mm
- Gewicht (inklusive Standfuß)
- 10,1 kg
- Breite (ohne Standfuß)
- 815 mm
- Tiefe (ohne Standfuß)
- 41 mm
- Höhe (ohne Standfuß)
- 367 mm
- Gewicht (ohne Standfuß)
- 5,98 kg
- Feature
- Ständer enthalten
- Mitgelieferte Kabel
- HDMI, USB Typ-C
- Feature
- Stromadapter enthalten
- Feature
- Bild für Bild (PbP) - Displays Monitore - ALOGIC Edge computer monitor
Preis und Angebot im Überblick
Als Monitore wird DataLogic ALOGIC Edge computer geführt; prüfe diese Produktbezeichnung beim Vergleich.