Teilen

ATEN CS692

ATEN CS692 gibt es ab 49,31 € bei 29 Händlern (Stand 22.10.2026); günstigster Händler: Mindfactory.

Artikelpreis

49,31 €bei Mindfactory

zzgl. 8,90 € Versand

Preisvergleich 30 Angebote

Lieferung nach Deutschland

Mindfactory

ATEN CS692
ATEN Technology CS692 2-fach Kabel KVM-Switch

Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage

Zahlung: Kreditkarte +8,90 € · PayPal +8,90 € · Vorkasse +8,90 €

Artikelpreis 49,31 €
+ 8,90 € Versand Gesamt 58,21 € inkl. Versand
Zum Shop

Preisstand: 22.10.2026, 20:38 Uhr · Quelle: Geizhals

computeruniverse.net

ATEN CS692
Aten CS692 KVM Switch 2-fach HDMI, USB, Audio, integrierte Kabel

Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage

Zahlung: Kreditkarte +6,99 € · Vorkasse +6,99 € · PayPal +6,99 €

Artikelpreis 49,36 €
+ 6,99 € Versand Gesamt 56,35 € inkl. Versand
Zum Shop

Preisstand: 22.10.2026, 20:33 Uhr · Quelle: Geizhals

computersource-de

ATEN CS692-AT
ATEN CS692 KVM Switch, USB, HDMI, Audio, 2 Ports

lagernd

Zahlung: PayPal gratis · Nachnahme +4,50 € · Kreditkarte gratis

Artikelpreis 49,90 €
Versand kostenlos
Zum Shop

Preisstand: 22.10.2026, 19:00 Uhr · Quelle: Geizhals

JB-Computer

Aten CS692
ATEN CS692 KVM-Switch 2-fach, HDMI, USB, Audio, integrierte Kabel

Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage

Zahlung: Vorkasse +5,95 € · PayPal +5,95 € · Kreditkarte +5,95 €

Artikelpreis 53,43 €
+ 5,95 € Versand Gesamt 59,38 € inkl. Versand
Zum Shop

Preisstand: 22.10.2026, 20:41 Uhr · Quelle: Geizhals

Cyberport Stores Deutschland

ATEN CS692
Aten CS692 KVM Switch 2-fach HDMI, USB, Audio, integrierte Kabel

Berlin-Mitte, Bochum, Dortmund, Dresden-Elbepark, Dresden-Waldschlösschen, Hamburg, Leipzig: nicht lagernd, voraussichtlich abholbereit in 3 bis 10 Tagen

Artikelpreis 54,90 €
zzgl. Versand – Kosten unbekannt
Zum Shop

Preisstand: 22.10.2026, 20:35 Uhr · Quelle: Geizhals

Jacob Elektronik direkt

ATEN CS692
ATEN CS692 - KVM-/Audio-Switch - 2 x KVM/Audio - 1 lokaler Benutzer - Desktop (CS692)

Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage

Zahlung: Kreditkarte gratis · PayPal gratis

Artikelpreis 54,98 €
Versand kostenlos
Zum Shop

Preisstand: 22.10.2026, 20:35 Uhr · Quelle: Geizhals

büroshop24

Aten 14.01.6304
ATEN CS692 KVM-Switch, 1 St. schwarz

Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen

Zahlung: Vorkasse +4,99 € · PayPal +4,99 € · Kreditkarte +4,99 €

Artikelpreis 54,98 €
+ 4,99 € Versand Gesamt 59,97 € inkl. Versand
Zum Shop

Preisstand: 22.10.2026, 17:30 Uhr · Quelle: Geizhals

Future-X.de

ATEN CS692
ATEN KVM-/Audio-Switch USB 2 x KVM/Audio, 1 lokaler Benutzer, Desktop (CS692)

Zentrallager: Auf Lager

Zahlung: Kreditkarte gratis · PayPal gratis · Vorkasse gratis

Artikelpreis 54,99 €
Versand kostenlos
Zum Shop

Preisstand: 22.10.2026, 20:20 Uhr · Quelle: Geizhals

barax

ATEN CS692
ATEN CS692 - KVM-/Audio-Switch - 2 x KVM/Audio1 lokaler Benutzer - Desktop

Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 1-3 Werktage

Zahlung: Vorkasse +5,95 € · PayPal +5,95 €

Artikelpreis 57,98 €
+ 5,95 € Versand Gesamt 63,93 € inkl. Versand
Zum Shop

Preisstand: 22.10.2026, 20:22 Uhr · Quelle: Geizhals

okluge

ATEN CS692-AT
ATEN CS692 KVM-Switch mit 2 Ports für USB-Eingabegeräte und HDMI-Grafik + Audio

Lieferzeit 2-7 Werktage

Zahlung: PayPal gratis · Kreditkarte gratis

Artikelpreis 57,99 €
Versand kostenlos
Zum Shop

Preisstand: 22.10.2026, 20:40 Uhr · Quelle: Geizhals

Senetic.de

ATEN CS692-AT
ATEN CS692-AT 2-Port USB HDMI KVM-Switch mit Audio (CS692-AT)

Lieferzeit 8 Tage

Artikelpreis 57,99 €
zzgl. Versand – Kosten unbekannt
Zum Shop

Preisstand: 22.10.2026, 19:49 Uhr · Quelle: Geizhals

reichelt.de

ATEN CS692
ATEN CS692 - 2-Port USB HDMI KVM Switch mit Audio
Grundpreis: € 49,13 / m

ab Lager

Zahlung: Vorkasse +5,95 € · PayPal +5,95 € · Nachnahme +9,95 €

Artikelpreis 58,95 €
+ 5,95 € Versand Gesamt 64,90 € inkl. Versand
Zum Shop

Preisstand: 22.10.2026, 19:31 Uhr · Quelle: Geizhals

galaxus

Aten CS692
Aten CS692, 2-Port KVM (CS692) Schwarz

Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-2 Werktage

Zahlung: Kreditkarte gratis · PayPal gratis

Artikelpreis 59,38 €
Versand kostenlos
Zum Shop

Preisstand: 22.10.2026, 20:42 Uhr · Quelle: Geizhals

e-tec.at

Aten 14.01.6304
ATEN CS692 2P USB HDMI KVM Switch Audio

Versandlager: ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage Linz, Salzburg, Wels: 2-3 Werktage Zentrale Timelkam: ca. 2 Werktage Dornbirn, Graz Nord, Graz Süd, Innsbruck, Klagenfurt, Wien 20, Wien 3, Wr. Neustadt: 1 Woche

Zahlung: Vorkasse −0,30 € · Kreditkarte gratis · PayPal gratis

Artikelpreis 59,50 €
Versand kostenlos Mit Vorkasse: 0,30 € weniger
Zum Shop

Preisstand: 22.10.2026, 20:15 Uhr · Quelle: Geizhals

Kabelheld

Aten 62652
ATEN CS692 KVM-Switch 2-fach, HDMI, USB, Audio, integrierte Kabel

ca. 1-2 Tage, nur noch wenige auf Lager

Zahlung: PayPal +6,99 € · Vorkasse +6,99 € · Kreditkarte +6,99 €

Artikelpreis 60,89 €
+ 6,99 € Versand Gesamt 67,88 € inkl. Versand Gratisversand ab € 120,- Warenwert
Zum Shop

Preisstand: 22.10.2026, 20:24 Uhr · Quelle: Geizhals

DiTech.at

Aten 14.01.6304
ATEN CS692 2P USB HDMI KVM Switch Audio

Filiale VIO Plaza Wien 1 Woche Filiale Innsbruck: 1 Woche Filiale Klagenfurt: 1 Woche Versandlager: ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage

Zahlung: Vorkasse −0,30 € · Kreditkarte gratis

Artikelpreis 60,90 €
Versand kostenlos Mit Vorkasse: 0,30 € weniger
Zum Shop

Preisstand: 22.10.2026, 20:42 Uhr · Quelle: Geizhals

cyberport

ATEN CS692
Aten CS692 KVM Switch 2-fach HDMI, USB, Audio, integrierte Kabel

lagernd

Zahlung: PayPal gratis · Kreditkarte gratis

Artikelpreis 61,62 €
Versand kostenlos
Zum Shop

Preisstand: 22.10.2026, 20:40 Uhr · Quelle: Geizhals

computeruniverse

ATEN CS692
Aten CS692 KVM Switch 2-fach HDMI, USB, Audio, integrierte Kabel

lagernd

Zahlung: PayPal gratis · Kreditkarte gratis

Artikelpreis 61,62 €
Versand kostenlos
Zum Shop

Preisstand: 22.10.2026, 20:41 Uhr · Quelle: Geizhals

0815.eu

ATEN CS692
ATEN xxxATEN CS692, 2-fach KVM-Switch mit 2 Ports für USB-Eingabegeräte &

Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage

Zahlung: Vorkasse −0,31 € · PayPal gratis · Kreditkarte gratis

Artikelpreis 62,20 €
Versand kostenlos Mit Vorkasse: 0,31 € weniger
Zum Shop

Preisstand: 22.10.2026, 20:31 Uhr · Quelle: Geizhals

XITRA.de

ATEN CS692
ATEN CS692 - KVM-/Audio-Switch - 2 x KVM/Audio

Lieferzeit 1-2 Werktage

Zahlung: Vorkasse +6,99 € · PayPal +13,98 €

Artikelpreis 62,46 €
+ 6,99 € Versand Gesamt 69,45 € inkl. Versand
Zum Shop

Preisstand: 22.10.2026, 08:45 Uhr · Quelle: Geizhals

pcspezialistbonn

ATEN CS692-AT
Aten HDMI KVM-Switch CS692 Full-HD USB Line-Out für Maus Tastatur Bildschirm

Lieferzeit 2-7 Werktage

Zahlung: PayPal +6,90 € · Kreditkarte +6,90 €

Artikelpreis 65,90 €
+ 6,90 € Versand Gesamt 72,80 € inkl. Versand
Zum Shop

Preisstand: 22.10.2026, 18:21 Uhr · Quelle: Geizhals

Senetic.de

ATEN CS692
ATEN CS692 USB HDMI KVM Switch 1920x1200 Auflösung Schwarz (CS692)

Lieferzeit 9 Tage

Artikelpreis 66,64 €
zzgl. Versand – Kosten unbekannt
Zum Shop

Preisstand: 22.10.2026, 19:49 Uhr · Quelle: Geizhals

1_deins

ATEN CS692-AT
ATEN KVM Switch CS692-AT 2 Port USB HDMI Aud

Lieferzeit 2-6 Werktage

Zahlung: PayPal gratis · Kreditkarte gratis

Artikelpreis 71,24 €
Versand kostenlos
Zum Shop

Preisstand: 22.10.2026, 20:41 Uhr · Quelle: Geizhals

Proshop.de

ATEN CS692
ATEN CS692 2-Port USB HDMI/Audio Cable KVM Switch with Remote Port Selector

Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit

Zahlung: PayPal +2,99 € · Vorkasse +2,99 € · Kreditkarte +2,99 €

Artikelpreis 77,69 €
+ 2,99 € Versand Gesamt 80,68 € inkl. Versand
Zum Shop

Preisstand: 22.10.2026, 20:18 Uhr · Quelle: Geizhals

jb-vertrieb

Aten CS692
ATEN CS692 KVM-Switch 2-fach, HDMI, USB, Audio, integrierte Kabel WUXGA 1,2 m Schwarz

lagernd

Zahlung: Kreditkarte gratis · PayPal gratis

Artikelpreis 80,85 €
Versand kostenlos
Zum Shop

Preisstand: 22.10.2026, 20:40 Uhr · Quelle: Geizhals

voelkner.de

ATEN CS692-AT
ATEN CS692-AT 2 Port KVM-Umschalter HDMI USB 1920 x 1200 Pixel

Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage

Zahlung: Kreditkarte gratis · PayPal gratis · Vorkasse gratis

Artikelpreis 81,99 €
Versand kostenlos
Zum Shop

Preisstand: 22.10.2026, 17:28 Uhr · Quelle: Geizhals

Conrad.de

ATEN CS692-AT
ATEN CS692-AT 2 Port KVM-Umschalter HDMI USB 1920 x 1200 Pixel Schwarz

Lieferzeit 1 bis 3 Tage

Zahlung: PayPal +4,95 € · Vorkasse +4,95 € · Kreditkarte +4,95 €

Artikelpreis 81,99 €
+ 4,95 € Versand Gesamt 86,94 € inkl. Versand Gratisversand ab € 100,- Warenwert
Zum Shop

Preisstand: 22.10.2026, 17:53 Uhr · Quelle: Geizhals

Cyberport.de

ATEN CS692
Aten CS692 KVM Switch 2-fach HDMI, USB, Audio, integrierte Kabel

Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage

Zahlung: Kreditkarte +6,99 € · PayPal +6,99 € · Vorkasse +6,99 €

Artikelpreis 85,10 €
+ 6,99 € Versand Gesamt 92,09 € inkl. Versand
Zum Shop

Preisstand: 22.10.2026, 20:36 Uhr · Quelle: Geizhals

ersazza

ATEN CS692-AT
ATEN CS692 KVM-/Audio-/USB-Switch 2xKVM/Audio/USB ~D~

Lieferzeit 5-8 Werktage

Zahlung: PayPal gratis · Kreditkarte gratis

Artikelpreis 89,00 €
Versand kostenlos
Zum Shop

Preisstand: 22.10.2026, 18:00 Uhr · Quelle: Geizhals

guru2000

ATEN CS692-AT
Aten CS692-AT CS692 2-Port Cable KVM Switch USB, HDMI and Audio with Remote ~E~

Lieferzeit 7-12 Werktage

Zahlung: Kreditkarte gratis · PayPal gratis

Artikelpreis 110,00 €
Versand kostenlos
Zum Shop

Preisstand: 22.10.2026, 18:30 Uhr · Quelle: Geizhals

Alle Angaben ohne Gewähr. Preise in Euro inkl. MwSt., zzgl. Versand – mit „inkl. Versand“ siehst du den Gesamtpreis. Die Preise gelten zum angegebenen Stand am jeweiligen Angebot und können sich inzwischen geändert haben; es gilt der Preis im Shop zum Zeitpunkt deines Kaufs. Produktdaten stammen vom Händler, eine eigene Produktprüfung gibt es nicht.

Preisentwicklung

Artikelpreis ohne Versand

35 €42 €48 €55 €49,31 €MaiJunAugSep

Wir zeigen dir hier, wenn dein Wunschpreis erreicht ist.

Produktdetails

Marke
ATEN
EAN / GTIN
4710423776814, 0672792002182, 0758399155893
Bei Geizhals gelistet seit
13.05.2011
Produktbeschreibung

Eine ausführliche Händlerbeschreibung liegt im aktuellen Datensatz nicht vor.

Technische Daten & Ausstattung
Preis und Angebot im Überblick

Für „ATEN CS692“ beträgt der Abstand zwischen dem niedrigsten und höchsten erfassten Euro-Artikelpreis 60,69 € (29 Händler). Die Spanne reicht von 49,31 € bei Mindfactory bis 110,00 €. Zum Artikelpreis von 49,31 € bei Mindfactory kommen 8,90 € Versand hinzu. Zur Lieferung dieses Angebots ist angegeben: Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage.

Hinterlegt ist die Bezeichnung ATEN CS692; prüfe sie beim Vergleich der Angebote.

Weiterführende Links

ATEN entdecken · Eingabegeräte entdecken · Gegenüberstellen

Produktlink teilen

Alle Eigenschaften

Produkt

Marke
ATEN

Von Geizhals

Bei Geizhals gelistet seit
13.05.2011

Kennungen

EAN / GTIN
4710423776814, 0672792002182, 0758399155893

Energielabel

EU-Energielabel dieses Produkts (Quelle: EPREL der EU-Kommission)

Quelle: EPREL, Produktdatenbank der EU

ATEN CS692

Preisalarm einrichten

Gesamtpreis jetzt: 58,21 €

Deine Privatsphäre bei billigxxl

Wir (billigxxl.de) und unsere Partner setzen Cookies und ähnliche Technologien ein, um Informationen auf deinem Endgerät zu speichern oder aus diesem auszulesen. Manche sind für den Betrieb der Seite nötig, für andere brauchen wir deine Einwilligung.

Die Vergleichsrechner und Bilder unserer Partner (CHECK24, Viator, Händlerbilder) laden direkt, damit du sofort vergleichen kannst. Mit deiner Einwilligung messen wir mit Google Analytics, Microsoft Clarity und der Google Ads Conversion-Messung, wie unsere Seite genutzt wird und welche Partnerlinks geklickt werden.

Wenn du damit einverstanden bist, wähle „Annehmen“, sonst „Ablehnen“. Über „Anpassen“ kannst du einzelne Zwecke und Dienste auswählen. Deine Wahl gilt für billigxxl.de und alle Reise-Seiten. Ändern kannst du sie jederzeit in der Fußzeile unter „Privatsphäre-Einstellungen“.