Preisvergleich 0 Angebote
Aktuell kein Angebot verfügbar. Ähnliche Produkte mit aktuellen Preisen findest du unten.
Alle Angaben ohne Gewähr. Preise in Euro inkl. MwSt., zzgl. Versand – mit „inkl. Versand“ siehst du den Gesamtpreis. Die Preise sind Momentaufnahmen mit dem Stand am jeweiligen Angebot und können sich inzwischen geändert haben; es gilt der Preis im Shop zum Zeitpunkt deines Kaufs. Produktdaten stammen vom Händler, eine eigene Produktprüfung gibt es nicht.
Preisentwicklung
Artikelpreis ohne Versand
Produktdetails
- Marke
- Lenovo
- Produkttyp
- Notebooks
- Eigenschaften (Geizhals)
- Typ: Notebook (Convertible)
- EAN / GTIN
- 0199274534257
- Bei Geizhals gelistet seit
- 26.03.2026
Produktbeschreibung
DesignName der Farbe: Luna GreyProdukttyp: Hybrid (2-in-1)Produktfarbe: GrauFormfaktor: Convertible (Ordner)Gehäusematerial: AluminiumMaterial Display-Rückseite: AluminiumBildschirmBildschirmdiagonale: 35,6 cm (14"")Display-Auflösung: 1920 x 1200 PixelFeature: TouchscreenHD-Typ: WUXGAPanel-Typ: OLEDFeature: LED-HintergrundbeleuchtungNatives Seitenverhältnis: 16:10Display-Oberfläche: GlanzHelligkeit: 400 cd/m²RGB-Farbraum: DCI-P3Farbskala: 100%Maximale Bildwiederholrate: 60 HzKontrastverhältnis: 1000000:1Feature: High Dynamic Range Video (HDR) UnterstützungTechnologie mit hohem Dynamikbereich (HDR): Dolby VisionProzessorProzessorhersteller: IntelProzessorfamilie: Intel Core Ultra 7Prozessorgeneration: Intel Core Ultra (Serie 3)Prozessor: 355Anzahl Prozessorkerne: 8Prozessor-Threads: 8Prozessor Boost-Frequenz: 4,7 GHzLeistungskerne: 4Low Power Efficient-Core: 4Leistungskern maximale Turbofrequenz: 4,7 GHzLow Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz: 3,5 GHzLeistung Basisfrequenz des Kerns: 2,3 GHzEffiziente Basisfrequenz des Kerns: 1,7 GHzLow Power Efficient-Core Basisfrequenz: 1700 MHzProzessor-Cache: 12 MBProzessor Cache Typ: Smart CacheGrundleistung des Prozessors: 25 WMaximale Turboleistung: 55 WNeuronale Prozessoreinheit (NPU)Feature: Copilot+ PCNeuronale Prozessoreinheit (NPU): Intel AI BoostFeature: Sparsity SupportFeature: Unterstützung für Windows Studio-EffekteVon der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNNNPU-Leistung bis zu: 49 Tera-Vorgänge pro SekundeGPU-Leistung bis zu: 40 Tera-Vorgänge pro SekundeSpeicherSpeicherkapazität: 16 GBInterner Speichertyp: LPDDR5x-SDRAMSpeichertaktfrequenz: 7467 MHzMemory Formfaktor: On-boardRAM-Speicher maximal: 16 GBSpeicherkanäle: ZweikanaligSpeichermediumGesamtspeicherkapazität: 1 TBSpeichermedien: SSDGesamtkapazität der SSDs: 1 TBAnzahl SSD installiert: 1SSD Speicherkapazität: 1 TBSSD Schnittstelle: PCI Express 4.0Feature: NVMeSSD-Formfaktor: M.2M.2 SSD- Größe: 2242 (22 x 42 mm)Optisches Laufwerk - Typ: NeinFeature: Integrierter KartenleserKompatible Speicherkarten: MicroSD (TransFlash)GrafikSeparates Grafikkartenmodell: Nicht verfügbarFeature: Eingebaute GrafikadapterHersteller der eingebauten GPU: IntelOn-Board-Grafikadapterfamilie: Intel-GrafikEingebautes Grafikkartenmodell: Intel-GrafikAudioAudio-Chip: Realtek ALC3347Anzahl eingebauter Lautsprecher: 4Feature: Eingebautes MikrofonMikrofonanzahl: 4KameraFeature: FrontkameraAuflösung Frontkamera (numerisch): 5 MPFeature: Infrarot (IR)-KameraFeature: PrivatsphärenkameraArt der Privatsphäre: SichtschutzblendeNetzwerkTop WLAN-Standard: Wi-Fi 7 (802.11be)WLAN-Standards: Wi-Fi 7 (802.11be)Antennentyp: 2x2Feature: BluetoothBluetooth-Version: 5.4WWAN: Nicht installiertAnschlüsse und SchnittstellenUSB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: 1Anzahl HDMI-Anschlüsse: 1HDMI-Version: 2.1Anzahl Thunderbolt 4-Ports: 2Feature: Intel® Thunderbolt 4Feature: Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-AnschlussFeature: USB - Schlafen-und-LadenLeistungenMotherboard Chipsatz: Intel SoCTastaturEingabegerät: TouchpadFeature: Tastatur mit HintergrundbeleuchtungTastatursprache: DeutschFeature: CopilotentasteSoftwareBetriebssystemsprache: DeutschFeature: Microsoft CopilotTestsoftware: OfficeInstalliertes Betriebssystem: Windows 11 HomeMitgelieferte Software: Office TrialAkku/BatterieAkku-/Batterietechnologie: Lithium-Ion (Li-Ion)Batteriekapazität: 70 WhAkku-/Batteriebetriebsdauer: 16 hKontinuierliche Videowiedergabe (max): 25,5 hFeature: SchnellladungEnergieFeature: USB Typ-C LadeportErforderliche Ladeleistung (min.): 45 WErforderliche Ladeleistung (max.): 65 WFeature: USB Power DeliverySicherheitFeature: Windows HelloFeature: Trusted Platform Module (TPM)Trusted Platform Module (TPM) Version: 2.0BetriebsbedingungenBetriebstemperatur: 5 - 35 °CTemperaturbereich bei Lagerung: 5 - 43 °CRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 8 - 95%Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: 5 - 95%Maximum Versandhöhe: 3048 mZertifikateKonformitätsbescheinigungen: RoHSZertifizierung: ErP Lot 6/26MIL-STD-810HEyesafe Certified 2.0Intel Evo Platform Flicker Free Low Blue Light (Hardware Solution)NachhaltigkeitNachhaltigkeitszertifikate: ENERGY STAR, EPEAT GoldGewicht und AbmessungenBreite: 317 mmTiefe: 228 mmHöhe: 15,4 mmGewicht: 1,38 kgLieferumfangFeature: Eingabestift - Notebooks & Zubehör Notebooks - Lenovo Yoga 7 2-in-1 14IPH11 Copilot+ PC
Technische Daten & Ausstattung
Produktdaten
- Name der Farbe
- Luna Grey
- Produkttyp
- Hybrid (2-in-1)
- Produktfarbe
- Grau
- Formfaktor
- Convertible (Ordner)
- Gehäusematerial
- Aluminium
- Material Display-Rückseite
- Aluminium
- Bildschirmdiagonale
- 35,6 cm (14"")
- Display-Auflösung
- 1920 x 1200 Pixel
- Feature
- TouchscreenHD-Typ: WUXGA
- Panel-Typ
- OLED
- Feature
- LED-Hintergrundbeleuchtung
- Natives Seitenverhältnis
- 16:10
- Display-Oberfläche
- Glanz
- Helligkeit
- 400 cd/m²RGB-Farbraum: DCI-P3
- Farbskala
- 100%
- Maximale Bildwiederholrate
- 60 Hz
- Kontrastverhältnis
- 1000000:1
- Feature
- High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung
- Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR)
- Dolby Vision
- Prozessorhersteller
- Intel
- Prozessorfamilie
- Intel Core Ultra 7
- Prozessorgeneration
- Intel Core Ultra (Serie 3)
- Prozessor
- 355
- Anzahl Prozessorkerne
- 8
- Prozessor-Threads
- 8
- Prozessor Boost-Frequenz
- 4,7 G
- Leistungskerne
- 4
- Low Power Efficient-Core
- 4
- Leistungskern maximale Turbofrequenz
- 4,7 GHzLow Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz: 3,5 G
- Leistung Basisfrequenz des Kerns
- 2,3 G
- Effiziente Basisfrequenz des Kerns
- 1,7 G
- Low Power Efficient-Core Basisfrequenz
- 1700 M
- Prozessor-Cache
- 12 MB
- Prozessor Cache Typ
- Smart Cache
- Grundleistung des Prozessors
- 25 W
- Maximale Turboleistung
- 55 W
- Feature
- Copilot+ PC
- Neuronale Prozessoreinheit (NPU)
- Intel AI Boost
- Feature
- Sparsity Support
- Speicherkapazität
- 16 GB
- Interner Speichertyp
- LPDDR5x-SDRAM
- Speichertaktfrequenz
- 7467 M
- Memory Formfaktor
- On-boardRAM-Speicher maximal: 16 GB
- Speicherkanäle
- Zweikanalig
- Gesamtspeicherkapazität
- 1 TB
- Speichermedien
- SSD
- Gesamtkapazität der SSDs
- 1 TB
- Anzahl SSD installiert
- 1SSD Speicherkapazität: 1 TBSSD Schnittstelle: PCI Express 4.0
- Feature
- NV
- MeSSD-Formfaktor
- M.2M.2 SSD- Größe: 2242 (22 x 42 mm)
- Optisches Laufwerk - Typ
- Nein
- Feature
- Integrierter Kartenleser
- Kompatible Speicherkarten
- MicroSD (Trans
- Separates Grafikkartenmodell
- Nicht verfügbar
- Feature
- Eingebaute Grafikadapter
- Hersteller der eingebauten GPU
- Intel
- On-Board-Grafikadapterfamilie
- Intel-Grafik
- Eingebautes Grafikkartenmodell
- Intel-Grafik
- Audio-Chip
- Realtek ALC3347
- Anzahl eingebauter Lautsprecher
- 4
- Feature
- Eingebautes Mikrofon
- Mikrofonanzahl
- 4
- Feature
- Frontkamera
- Auflösung Frontkamera (numerisch)
- 5 MP
- Feature
- Infrarot (IR)-Kamera
- Feature
- Privatsphärenkamera
- Art der Privatsphäre
- Sichtschutzblende
- Top WLAN-Standard
- Wi-Fi 7 (802.11be)WLAN-Standards: Wi-Fi 7 (802.11be)
- Antennentyp
- 2x2
- Feature
- Bluetooth
- Anzahl HDMI-Anschlüsse
- 1HDMI-Version: 2.1
- Anzahl Thunderbolt 4-Ports
- 2
- Feature
- Intel® Thunderbolt 4
- Feature
- Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss
- Feature
- USB - Schlafen-und-Laden
- Motherboard Chipsatz
- Intel SoC
- Eingabegerät
- Touchpad
- Feature
- Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung
- Tastatursprache
- Deutsch
- Feature
- Copilotentaste
- Betriebssystemsprache
- Deutsch
- Feature
- Microsoft Copilot
- Testsoftware
- Office
- Installiertes Betriebssystem
- Windows 11 Home
- Mitgelieferte Software
- Office Trial
- Akku-/Batterietechnologie
- Lithium-Ion (Li-Ion)
- Batteriekapazität
- 70 Wh
- Akku-/Batteriebetriebsdauer
- 16 h
- Kontinuierliche Videowiedergabe (max)
- 25,5 h
- Feature
- Schnellladung
- Feature
- USB Typ-C Ladeport
- Erforderliche Ladeleistung (min.)
- 45 W
- Erforderliche Ladeleistung (max.)
- 65 W
- Feature
- USB Power Delivery
- Feature
- Windows Hello
- Feature
- Trusted Platform Module (TPM)
- Trusted Platform Module (TPM) Version
- 2.0
- Betriebstemperatur
- 5 - 35 °C
- Temperaturbereich bei Lagerung
- 5 - 43 °C
- Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb
- 8 - 95%
- Luftfeuchtigkeit bei Lagerung
- 5 - 95%
- Maximum Versandhöhe
- 3048 m
- Konformitätsbescheinigungen
- RoHS
- Nachhaltigkeitszertifikate
- ENERGY STAR, EPEAT Gold
- Breite
- 317 mm
- Tiefe
- 228 mm
- Höhe
- 15,4 mm
- Gewicht
- 1,38 kg
Preis und Angebot im Überblick
Der Preisverlauf umfasst 17 Messtage seit 22.09.2026. In den letzten 30 Tagen lag der niedrigste Tagespreis bei 2.305,45 € (22.09.2026), der höchste bei 2.305,45 € (22.09.2026).
Du vergleichst eine Ausführung mit Windows 11; prüfe vor dem Kauf die Systemanforderungen deiner Anwendungen. Für die Ausführung stehen 317 mm Breite, 15,4 mm Höhe und 228 mm Tiefe in den Daten; berücksichtige diese Abmessungen. Du findest 1,38 kg als Gewichtsangabe; beziehe diesen Wert beim Vergleich des Transportaufwands ein.