Teilen

INGLOT Glazed Lips Liquid Lipstick Spf 50+

INGLOT Glazed Lips Liquid Lipstick Spf 50+ gibt es ab 14,48 € bei 1 Händler (Stand 21.10.2026); günstigster Händler: Flaconi.

Liquid Lipstick · 3.5 ml

Farbe: Hellbraun

Artikelpreis

14,48 €bei Flaconi

zzgl. 3,90 € Versand

Preisvergleich 2 Angebote

Lieferung nach Deutschland

Flaconi

3,9/5 (41)

INGLOT Glazed Lips Liquid Lipstick Spf 50+ Liquid Lipstick 3.5 ml Cinnamon Roll 88

auf Lager

Zahlung: PayPal +3,90 € · Kreditkarte +3,90 €

Artikelpreis 14,48 €
+ 3,90 € Versand Gesamt 18,38 € inkl. Versand Gratisversand ab € 34,90 Warenwert
Zum Shop

Preisstand: 21.10.2026, 06:40 Uhr · Quelle: Geizhals

flaconi

Glazed Lips Liquid Lipstick Spf 50+

Auf Lager

Artikelpreis 15,40 €
+ 3,90 € Versand Gesamt 19,30 € inkl. Versand 22,00 € UVP
Zum Shop

Preisstand: 19.10.2026, 21:57 Uhr · Quelle: flaconi

Alle Angaben ohne Gewähr. Preise in Euro inkl. MwSt., zzgl. Versand – mit „inkl. Versand“ siehst du den Gesamtpreis. Die Preise gelten zum angegebenen Stand am jeweiligen Angebot und können sich inzwischen geändert haben; es gilt der Preis im Shop zum Zeitpunkt deines Kaufs. Produktdaten stammen vom Händler, eine eigene Produktprüfung gibt es nicht.

Preisentwicklung

Artikelpreis ohne Versand

10 €15 €20 €25 €14,48 €MaiJunAugSep

Wir zeigen dir hier, wenn dein Wunschpreis erreicht ist.

Unsere Highlights

  • Liquid Lipstick
  • 3.5 mlInhalt / Menge

Produktdetails

Marke
INGLOT
Produkttyp
Liquid Lipstick
Inhalt
3.5 ml
Eigenschaften (Geizhals)
Typ: Lipgloss
EAN / GTIN
5901905037953
Bei Geizhals gelistet seit
21.05.2026
Produktbeschreibung

3.5 ml/0.12 US FL OZ Glazed Lips SPF 50+ ist ein innovativer flüssiger Lippenstift, der intensive Farbe, hohen Glanz und einen breitbandigen Sonnenschutz SPF 50+ gegen UVA- und UVB-Strahlen vereint. Die Formel auf Basis von 100 % mineralischen Filtern wirkt wie ein Schutzschild für die empfindliche Lippenhaut und beugt Trockenheit sowie vorzeitiger Hautalterung vor.

Der Lippenstift sorgt für ein samtiges, glänzendes Finish, das das Licht dezent reflektiert. Dank seiner cremigen, dichten Konsistenz lässt er sich gleichmäßig auftragen und bietet bereits mit einem Auftrag eine volle Deckkraft. Er begeistert mit einem dezenten, eleganten Duft und hohem Tragekomfort — er klebt nicht, setzt sich nicht in feinen Linien ab und trocknet die Lippen nicht aus.

Perfekt für alle Bedingungen — vom Alltag bis hin zu langen, sonnigen Tagen im Freien. Erhältlich in einer universellen Auswahl an Nude- und Rosatönen — von sanften, zarten Nuancen bis hin zu intensiveren, abendtauglichen Farben. Eine perfekte Wahl für jeden Hautton und jede Gelegenheit.

Wichtigste Vorteile: - Glänzendes, glasartiges Finish mit „Glazed Lips“-Effekt - Hoher Sonnenschutz SPF 50+ (100 % mineralische Filter) – Schutz vor UVA- und UVB-Strahlen - Sichtbarer Glättungseffekt nach 7 Tagen regelmäßiger Anwendung - Cremige Textur mit einem zarten, eleganten Duft - Intensive Farbe und volle Deckkraft bereits mit einer Schicht - Trocknet nicht aus, klebt nicht und setzt sich nicht in Lippenfältchen ab - Spendet Feuchtigkeit und glättet die Lippen - Für alle Hauttypen geeignet, auch für empfindliche Lippen Erhältliche Farbtöne: - PINK MERINGUE 91 - SALTED CARAMEL 92 - CARROT CAKE 93 - MILK CHOCOLATE 94 - ROSE-YOGURT CAKE 95 - BERRY CRUMBLE 96 - COCOA TRUFFLE 84 - TIRAMISU CAKE 85 - PLUM PRALINE 86 - HAZELNUT MOUSSE 87 - CINNAMON ROLL 88 - STRAWBERRY PIE 89 Wirkstoffe: - 100 % mineralische Filter, SPF 50+ – helfen, die Haut vor UVA- und UVB-Strahlen zu schützen und können Anzeichen vorzeitiger Hautalterung reduzieren - Swertia-Chirata-Extrakt – glättet sichtbar die Lippenoberfläche

Inhaltsstoffe & Anwendung
Händlerartikelnummer
90025530-0039099
Farbe
Hellbraun
Hauttyp
Alle Hauttypen
Lichtschutzfaktor
LSF 50+
Produkttyp
Liquid Lipstick
Feuchtigkeitsspendend
Ja

Prüfe Inhaltsstoffe und Anwendung für diese Ausführung auf der Verpackung.

Preis und Angebot im Überblick

Bei 1 Händler liegen die erfassten Euro-Artikelpreise für „INGLOT Glazed Lips Liquid Lipstick Spf 50+ Liquid Lipstick · 3.5 ml · Hellbraun“ zwischen 14,48 € und 15,40 €. Der niedrigste davon stammt von Flaconi; die Preisspanne beträgt 0,92 €. Zum Artikelpreis von 14,48 € bei Flaconi kommen 3,90 € Versand hinzu.

Die Seite führt INGLOT Glazed Lips Liquid Lipstick Spf 50+ als Liquid Lipstick; ordne die Angebote dieser Produktbezeichnung zu. Die vorliegende Ausführung enthält laut Produktangabe 3.5 ml Liquid Lipstick; prüfe bei anderen Packungen deren jeweilige Menge. Du vergleichst den Farbton Hellbraun mit 3.5 ml Inhalt; ein gleicher Produktname belegt noch keine gleiche Nuance.

Weiterführende Links

INGLOT entdecken · Liquid Lipstick entdecken · Gegenüberstellen

Produktlink teilen

Alle Eigenschaften

Produkt

Marke
INGLOT
Produkttyp
Liquid Lipstick
Inhalt
3.5 ml

Von Geizhals

Eigenschaften (Geizhals)
Typ: Lipgloss
Bei Geizhals gelistet seit
21.05.2026

Kennungen

EAN / GTIN
5901905037953

Energielabel

EU-Energielabel dieses Produkts (Quelle: EPREL der EU-Kommission)

Quelle: EPREL, Produktdatenbank der EU

INGLOT Glazed Lips Liquid Lipstick Spf 50+ Liquid Lipstick · 3.5 ml · Hellbraun

Preisalarm einrichten

Gesamtpreis jetzt: 18,38 €

Deine Privatsphäre bei billigxxl

Wir (billigxxl.de) und unsere Partner setzen Cookies und ähnliche Technologien ein, um Informationen auf deinem Endgerät zu speichern oder aus diesem auszulesen. Manche sind für den Betrieb der Seite nötig, für andere brauchen wir deine Einwilligung.

Die Vergleichsrechner und Bilder unserer Partner (CHECK24, Viator, Händlerbilder über Awin) laden direkt, damit du sofort vergleichen kannst. Mit deiner Einwilligung messen wir mit Google Analytics, Microsoft Clarity und der Google Ads Conversion-Messung, wie unsere Seite genutzt wird und welche Partnerlinks geklickt werden.

Wenn du damit einverstanden bist, wähle „Annehmen“, sonst „Ablehnen“. Über „Anpassen“ kannst du einzelne Zwecke und Dienste auswählen. Deine Wahl gilt für billigxxl.de und alle Reise-Seiten. Ändern kannst du sie jederzeit in der Fußzeile unter „Privatsphäre-Einstellungen“.