---
title: "Onkyo TX-RZ70 – Preisvergleich | billigxxl"
url: https://billigxxl.de/produkt/onkyo-tx-rz70
quelle: billigxxl
abgerufen: 2026-10-23 03:47 CEST
---

> Onkyo TX-RZ70 – Preisvergleich | billigxxl – Hintergrund und Kaufkriterien bei billigxxl.

Teilen

# Onkyo TX-RZ70

Onkyo TX-RZ70 gibt es ab 2.179,00 € bei 17 Händlern (Stand 22.10.2026); günstigster Händler: premiumsound.eu.

Artikelpreis

**2.179,00 €** bei premiumsound.eu

versandkostenfrei

17 Angebote vergleichen →

Auch bei Amazon

[Bei Amazon ansehen ↗](https://www.amazon.de/s?k=Onkyo%20TX-RZ70&tag=billigxxlshop-21)

### premiumsound.eu

Onkyo TX-RZ70, 11.2 AV-Receiver, Neu, New, OVP, Vom Fachhändler

Lieferzeit 3-7 Werktage

Zahlung: PayPal gratis

ArtikelpreisGesamtpreis **2.179,00 €** **2.179,00 €**

Versand kostenlos inkl. Versand

[Zum Shop ](https://geizhals.de/redir/AwAAAHXxkfy87lxuO_EFoXUdYRDTE8tJwdIyHmtz7T0DxZsrCR-ZKlKAxQZFV_73WMGLgRa_EHJq2SvQawNSN0dhoXd5NeqoEEoBMs0oQ94hA-dwQS7zGs2AxvuufHIfl639rxfLFo23O2GSVk4VA6TLoQ9Q95hWEjlheNr4SHKIfh2s64LVhYWBB9U_NEjC6YlP-qe8yFPE3WDxzgrbPDT57XfNcTjox8bf5-TxNW_25WquZ8E86XfrnWaxgv1NZVeQOPqeF6Gk0Sv9V2AmWVeJEe_uFD48g8Q5wCn6ak5ygAZ-)

Preisstand: 22.10.2026, 05:15 Uhr · Quelle: Geizhals

**premiumsound.eu**  

Kreditkarte, PayPal  
GRATISVERSAND.

  * PayPal **gratis**

### Heimkino.de

Onkyo 1000028023  
Onkyo TX-RZ70 - 11.2 AV-Receiver | HEIMKINO.DE Tuning Edition

Lieferbar ab 23.10.2026

Zahlung: Kreditkarte gratis · Vorkasse gratis · PayPal gratis

ArtikelpreisGesamtpreis **2.198,00 €** **2.198,00 €**

Versand kostenlos inkl. Versand

[Zum Shop ](https://geizhals.de/redir/AwAAANUGWtgc3_OM-Hc34ZmCIbDR1-OCW1SOHtiraLaqelFKQzUgvtyzwwHwgZwCmq9KzX_KFVYPN_SsyrlE02Ocscsp1NrYrAyoFA5IUpSaxaq5Yf7Si2Tc_Tj0smnHq7TSi4YSOrGxMDPmjV2L203AJ113kjFLi3sxxyWNjmq0vNXNAV1VAXtL_BJpLR5sZF_6iPh3GkT2yZoeN1WQhZ3ZqWtZKHEpn0aYM2vlDv7k6aj-uGVFJWIkqmSuWuhXh_zFwjTgi_4g3a_B9qcLYN42gt-GNS2rwX5g9VVt1VMH1UvqZWQMjm3I-VeqStUn_Do88tH9X-707waMdhksMHm46TW3HrbbSWqlR6pJVut-1u9N)

Preisstand: 22.10.2026, 22:28 Uhr · Quelle: Geizhals

**Heimkino.de**  

Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, Klarna  
GRATISVERSAND.

  * Kreditkarte **gratis**
  * Vorkasse **gratis**
  * PayPal **gratis**

### visunext

Onkyo TX-RZ70  
Onkyo TX-RZ70 11.2 Kanal AV-Receiver, Schwarz

Wieder verfügbar am 25.10.2026.

Zahlung: Kreditkarte gratis · Vorkasse gratis · PayPal gratis

ArtikelpreisGesamtpreis **2.198,00 €** **2.198,00 €**

Versand kostenlos inkl. Versand

[Zum Shop ](https://geizhals.de/redir/AwAAAOYPkbuRj6GF2qAaKo4tZVkAsuF-LntYQR2HgZ0RBcQ4b7S0LHhajjY6t4TX_Or9TNAPVVOU-9v6Yljw-fu6bzkMV4u3TEtoQdgbsUwwWS7R18lWxHCdeiJMP4bBSViJOh_0Mcapl7Bk5MYRS1DEzdm_FOiteushLeAeQ-3zsfe2Xx-mb39IQyVTY9KSmV4m2Ke8yFPE3WDxzgrbPDT57XfNcTjox8bf5-TxNW_25WquZ8E86XfrnWaxgv1NZVeQOEK-41psbezfAaiUREGRGMDuFD48g8Q5wCn6ak5ygAZ-)

Preisstand: 22.10.2026, 23:08 Uhr · Quelle: Geizhals

**visunext**  

Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, Klarna  
GRATISVERSAND.

  * Kreditkarte **gratis**
  * Vorkasse **gratis**
  * PayPal **gratis**

### MD Sound

Onkyo rz70  
ONKYO TX-RZ70 - 11.2 AV-Receiver Schwarz

__sofort lieferbar, 1-2 Werktage

Zahlung: Kreditkarte gratis · Vorkasse −43,96 € · PayPal gratis

ArtikelpreisGesamtpreis **2.198,00 €** **2.198,00 €**

Versand kostenlos inkl. Versand Mit Vorkasse: 43,96 € weniger

[Zum Shop ](https://geizhals.de/redir/AwAAAK2vu_rqg4FSHUSkH6n7fpCa0_Mkzn0hOp34A925Wj_RErH-kJ9ghYHlDpL6U6H-rHLDAOMHzUnpfxd68OOQbD-vxnqYoUXy_yqnmUrGVvh_5FF5FiFBuV9ubvcjiCYlXiNfm6mdk3JsTo-euFg-OQy86F3CJJqHMY4nL6NinvLvqt5tlKz7eqU0dqRXBetI5H3I5o9ceoKyEuDgBG78542csNTr761IVYwtRtQsXN-XB6vJkxx6uwsESFHBY9RUcO45kOjYvo3JrCT0xtsTUB5UTIkf5gi7e044_VhCC3NV2KeT-rNQzPTLmFPbSW6Xu5xciGQdm0-nHhhxg_9Sjpmmvz2Jt8js2L-0r4XMGtbggFthqsIQLtlvmpO68CAW47gfP972neJPKCxzWwgR1TBxz-6C_T2gViEbjWmJid-l)

Preisstand: 22.10.2026, 23:11 Uhr · Quelle: Geizhals

**MD Sound**  

Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, Klarna, EPS  
GRATISVERSAND  
minus € 43,96 Rabatt bei Vorkasse.

  * Kreditkarte **gratis**
  * Vorkasse **−43,96 €**
  * PayPal **gratis**

### elektrowelt24.de

Onkyo TX-RZ 70 11.2-Kanal Netzwerk AV-Receiver THX und Dolby Atmos 7.2.4 (schwarz)

__sofort Lieferbar

Zahlung: PayPal gratis · Vorkasse gratis · Kreditkarte gratis · Nachnahme +9,90 €

ArtikelpreisGesamtpreis **2.198,00 €** **2.198,00 €**

Versand kostenlos inkl. Versand

[Zum Shop ](https://geizhals.de/redir/AwAAAHS7_cmI5ADjHD6M-uq6Ov2LlDELVToamXhMLINSGItzVpNaSBVuHzHlZwZxzVXdq3czE-d6DolraBiTKnwnT-NDlg41L9SewCVNy45U6kwP5apsPh3_ASZEcnRY0MEkqbgdv9laFjrtQnqx5c45ZGmdv-uKHhR5n-a47LVevXN_YGbjzU04KyioZ1tye6edf4KBjPQv6crvtiW4vVsvabnb8MyIrXSDcIMiiHNj4pMl)

Preisstand: 22.10.2026, 17:28 Uhr · Quelle: Geizhals

**elektrowelt24.de**  

Vorkasse, Kreditkarte, PayPal kostenfrei.  
Nachnahme € 9,90.

  * PayPal **gratis**
  * Vorkasse **gratis**
  * Kreditkarte **gratis**
  * Nachnahme **9,90 €**

### heimkinoraum.de

Onkyo TXRZ70BMMM  
Onkyo TX-RZ70 11.2 Kanal AV-Receiver - HEIMKINORAUM Edition

Lieferzeit 5-10 Werktage

Zahlung: Vorkasse gratis · PayPal gratis · Kreditkarte gratis · Nachnahme +2,00 €

ArtikelpreisGesamtpreis **2.199,00 €** **2.199,00 €**

Versand kostenlos inkl. Versand

[Zum Shop ](https://geizhals.de/redir/AwAAAAD67jTN4I22sWBa6zUnOgR86qiyA1Z3F2RgoTT9L5PQaLNGiE6AnBBxVo2lsdsHcbayCnr2cbL_bOtVTBg8_jb0JHfr1MeN_YvNWr-ZWuySSiagNRb2eAPGKbX5Mj2I7YLRKVsAKDu1h1NnqkF1HUHf5hmje6L3A8gAL_JwF4-zUyzctHePtJ7OMGWcA7g7IEQqnugnjktv-3R7ybjPhzXTN4ahlXujX8l-37YEXrTgMICdoZ2flbcJ8EarL54VD0OREG4aWaV4Ete0w41VtVmNsQYyYVWvyg-68oHeYDuAApoMg8f1gWFSjbtgTN1B5Y2Ahv0xzCc4sys-v-XSJnw)

Preisstand: 22.10.2026, 22:32 Uhr · Quelle: Geizhals

**heimkinoraum.de**  

Vorkasse, Kreditkarte, PayPal kostenfrei.  
Nachnahme € 2,-.

  * Vorkasse **gratis**
  * PayPal **gratis**
  * Kreditkarte **gratis**
  * Nachnahme **2,00 €**

### entedo

Onkyo TX-RZ70 11.2-Kanal AV-Receiver mit HDCP 2.3 8K Airplay 2 Dolby Atmos Schwarz

__lagernd

Zahlung: Kreditkarte gratis · PayPal gratis

ArtikelpreisGesamtpreis **2.199,00 €** **2.199,00 €**

Versand kostenlos inkl. Versand

[Zum Shop ](https://geizhals.de/redir/AwAAAHXxkfy87lxuO_EFoXUdYRA8BlpCCpm2HVN7Vc9JZ9L0CR-ZKlKAxQZFV_73WMGLgRa_EHJq2SvQawNSN0dhoXd5NeqoEEoBMs0oQ94hA-dwQS7zGs2AxvuufHIfl639r2S-AQEnt5HB_CSojSr9PboaB_0VW1D52c52MSkWyEjKoo9A4zYtGSWenkFF2EqQ4Sa2uEmJmmSUcfBzZ_zGOnFNKubyluo3qkaJ36boTs3jddFHxjlKU4RW-RDBrvAEgiBFIj5GXg59yWmilghtS-0)

Preisstand: 22.10.2026, 19:00 Uhr · Quelle: Geizhals

**entedo**  

Kreditkarte, PayPal  
GRATISVERSAND.

  * Kreditkarte **gratis**
  * PayPal **gratis**

### computeruniverse.net

Onkyo TXRZ70BMMM  
Onkyo TX-RZ70 11.2 AV Netzwerk Receiver 8K THX WLAN BT Atmos Sonos zertif.

__Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage

Zahlung: Kreditkarte gratis · PayPal gratis · Vorkasse gratis

ArtikelpreisGesamtpreis **2.299,00 €** **2.299,00 €**

Versand kostenlos inkl. Versand

[Zum Shop ](https://geizhals.de/redir/AwAAAHxWrHWxs_cxdBLxzTRJ3N755BXo8GfqzzUMKjtshBe4Tzh_XsfuLn_9_T8pjawIkXe_O3sRbp_ndbnEtuE_3XQsiTt7VDaHcgOXTaF3I8g59g1NLNiRx1WYlkWsscUbcoqyi9i4o2hQQcz_XD6clNHYG5GyTHW_73gLNooEGCcsMXwGFE9CdCohK-A6_WhJ7Q42IHkXTqKfaVInIm2PF6uN_Xmrvrolz_eAx_r1R-GoQ5EQbhpZpXgS17TDjVW1WY2xBjJhVa_KD7rygd5gO4ACmgyDx_WBYVKNu2BM3UHlqb40bIZibYhYG4fwbfA_JrsA5nKFquYRN4B_XPmCDAE)

Preisstand: 22.10.2026, 23:12 Uhr · Quelle: Geizhals

**computeruniverse.net**  

Vorkasse, Kreditkarte, PayPal  
GRATISVERSAND.  
Express möglich ab € 18,99.

  * Kreditkarte **gratis**
  * PayPal **gratis**
  * Vorkasse **gratis**

### Cyberport Stores Deutschland

Onkyo TXRZ70BMMM  
Onkyo TX-RZ70 11.2 AV Netzwerk Receiver 8K THX WLAN BT Atmos Sonos zertif.

Berlin-Mitte, Bochum, Dortmund, Dresden-Elbepark, Dresden-Waldschlösschen, Hamburg, Leipzig: nicht lagernd, Anlieferung aus Zentrallager innerhalb 24h

ArtikelpreisGesamtpreis **2.299,00 €** **2.299,00 €**

zzgl. Versand – Kosten unbekannt zzgl. Versand – Kosten unbekannt

[Zum Shop ](https://geizhals.de/redir/AwAAAAAX03ygLxUDpDcxOb54tVQI9p1tyGle-6WX1JL0rw6yxPK606pcdzlE6q7J4TcKbCQC2xB5j1jdouypCBQ8IeEQg_O954J0cuGfpcGeCZizemppg9aeTrrxjXOFZ7NpgWekPGadfdOimhOOyS3LDlUzW8XwV0Sh0mGV0tFqVwkDHI-8MrySaaSAptQ47R6YnCvjHMk1HGjQRF7wgb5azAzmFXkmcl9bBjussovtzKOXKw-HyWHtBs_zEHSYP9c6avS2J_3xJwFSW-Fn332nW_nrgtWFhYEH1T80SMLpiU_6p7zIU8TdYPHOCts8NPntd81xOOjHxt_n5PE1b_blaq5nwTzpd-udZrGC_U1lV5A4LInLvZSmUELJrEUpnZJCqvrAdV81fER-S5AXpNadg8o)

Preisstand: 22.10.2026, 23:14 Uhr · Quelle: Geizhals

**Cyberport Stores Deutschland**  

### Cyberport.de

Onkyo TXRZ70BMMM  
Onkyo TX-RZ70 11.2 AV Netzwerk Receiver 8K THX WLAN BT Atmos Sonos zertif.

__Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage

Zahlung: PayPal gratis · Vorkasse gratis · Kreditkarte gratis

ArtikelpreisGesamtpreis **2.299,00 €** **2.299,00 €**

Versand kostenlos inkl. Versand

[Zum Shop ](https://geizhals.de/redir/AwAAAFXwNA8RXAPg7jiD74WAKrQI9p1tyGle-6WX1JL0rw6yxPK606pcdzlE6q7J4TcKbCQC2xB5j1jdouypCBQ8IeEQg_O954J0cuGfpcGeCZizemppg9aeTrrxjXOFZ7NpgWekPGadfdOimhOOyS3LDlUzW8XwV0Sh0mGV0tFqVwkDHI-8MrySaaSAptQ47R6YnCvjHMk1HGjQRF7wgb5azAwW0RJjXePaW9GDKJH_F-qTeIOkujZaGskp7TdyVX3rkkLw52LWB9s-zK8znVjXjoHOJ1UUaOlNcUn2tvuFSQ2slLWMoziJDykktdg7xiA57XVlWpgptoQ0BmNgylojU5KWBqzRpnJ8eeOifUCZFZja)

Preisstand: 22.10.2026, 23:15 Uhr · Quelle: Geizhals

**Cyberport.de**  

Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, Klarna  
GRATISVERSAND.

  * PayPal **gratis**
  * Vorkasse **gratis**
  * Kreditkarte **gratis**

### md-sound_de

Onkyo rz70  
ONKYO TX-RZ70 - 11.2 AV-Receiver Schwarz

__lagernd

Zahlung: PayPal gratis · Kreditkarte gratis

ArtikelpreisGesamtpreis **2.299,00 €** **2.299,00 €**

Versand kostenlos inkl. Versand

[Zum Shop ](https://geizhals.de/redir/AwAAAHXxkfy87lxuO_EFoXUdYRCNO6U-1rN5FGTRnJ0FxO2SCR-ZKlKAxQZFV_73WMGLgRa_EHJq2SvQawNSN0dhoXd5NeqoEEoBMs0oQ94hA-dwQS7zGs2AxvuufHIfl639r_nVDjsMr9rkmY3JaPdp2rGbe2Mt4FtykmG8fDJ4jGp8MICdoZ2flbcJ8EarL54VD0OREG4aWaV4Ete0w41VtVmNsQYyYVWvyg-68oHeYDuAApoMg8f1gWFSjbtgTN1B5am-NGyGYm2IWBuH8G3wPyZcsS6uoGcrA14MRmS9zLpf)

Preisstand: 22.10.2026, 22:00 Uhr · Quelle: Geizhals

**md-sound_de**  

Kreditkarte, PayPal  
GRATISVERSAND.

  * PayPal **gratis**
  * Kreditkarte **gratis**

### sound-quality-hifi

Onkyo TX-RZ70 | 11.2-Kanal-AV-Receiver

__lagernd

Zahlung: Nachnahme +9,90 € · Kreditkarte gratis · PayPal gratis

ArtikelpreisGesamtpreis **2.362,81 €** **2.362,81 €**

Versand kostenlos inkl. Versand

[Zum Shop ](https://geizhals.de/redir/AwAAAHXxkfy87lxuO_EFoXUdYRDEi5b7_zYrhMBIX7SoIa3DCR-ZKlKAxQZFV_73WMGLgRa_EHJq2SvQawNSN0dhoXd5NeqoEEoBMs0oQ94hA-dwQS7zGs2AxvuufHIfl639r5gYGgGZJKi7FjLK6mMsBJE-46h4T7m_Mq7QCLU8KyTZjp6JlSNGarLuU0DQP1fPAfllSJTCHTnNjH8oS3oprnz4mnDSdQQhrSDONSixu2ZNIuq8xhJ-mbrCazG3-Fc0NtV_1E8Sw7Hk_rm4ce8xQ46wmXsJuQaA7wBFQLoYpeHZ)

Preisstand: 22.10.2026, 23:03 Uhr · Quelle: Geizhals

**sound-quality-hifi**  

Nachnahme € 9,90.  
Kreditkarte, PayPal kostenfrei.

  * Nachnahme **9,90 €**
  * Kreditkarte **gratis**
  * PayPal **gratis**

### justSOUND

Onkyo 115968  
ONKYO 115968, 140 W, 7.2.4 Kanäle, Surround, Klemmleistenanschluss, Verkabelt & Kabellos, RCA Schwarz

2 Werktage

Zahlung: PayPal gratis · Vorkasse gratis · Kreditkarte gratis

ArtikelpreisGesamtpreis **2.451,90 €** **2.451,90 €**

Versand kostenlos inkl. Versand

[Zum Shop ](https://geizhals.de/redir/AwAAAC-_11S1d2bDOeVmPsAa9T0wXKPM6to3iimB4dmSfWXoBukAlA-NZIX7M7XSNZAGMwpyjslWbkMMrHsGqm9mNfyGZbmkWyg029oNfFrsHcpndBtuEbOaclP8xJw5s3SXrPL-tQE0TiaWTFEENsGft4Q-cYw_9zjvmozJGwwFFLPv4zL7fR6m_NS_jSPZbrKuyTWgmUie95x-8hZjqnFR2gVMgA1uSXfHt2ySCEExroRxrlnrZrBlHKj7eCWQVCxaddyaonm9qbnfrFwNj9Jgh-tJiQPpcPth5d85E5wWDx51)

Preisstand: 22.10.2026, 13:09 Uhr · Quelle: Geizhals

**justSOUND**  

Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, Klarna  
GRATISVERSAND.

  * PayPal **gratis**
  * Vorkasse **gratis**
  * Kreditkarte **gratis**

### Akustik Projekt

Onkyo TX-RZ70 Black (Stückpreis)

__Lagernd - sofort versandbereit

Zahlung: Vorkasse −51,98 € · Kreditkarte gratis · PayPal gratis

ArtikelpreisGesamtpreis **2.599,00 €** **2.599,00 €**

Versand kostenlos inkl. Versand Mit Vorkasse: 51,98 € weniger

[Zum Shop ](https://geizhals.de/redir/AwAAAK9_c14H6GOrkYiF92EOd-s0vWQxev3vqJ1NGgnUPsO-e77JIFyRrWb5kiAMQDsCoNjL8wrOx_bROMu3EgzQ1dIaJbh1AZT3TljDxNDPjt1bbRmvJgMyYUSCbRKSN3F6-qKPQOM2LRklnp5BRdhKkOEmtrhJiZpklHHwc2f8xjpxTSrm8pbqN6pGid-m6E7N43XRR8Y5SlOEVvkQwa7wBIJd9Oazsdqi-pemNclmlLv9)

Preisstand: 22.10.2026, 23:13 Uhr · Quelle: Geizhals

**Akustik Projekt**  

Vorkasse, Kreditkarte, PayPal  
GRATISVERSAND  
minus € 51,98 Rabatt bei Vorkasse.

  * Vorkasse **−51,98 €**
  * Kreditkarte **gratis**
  * PayPal **gratis**

### sound-products

Onkyo TXRZ70 11.2 AV-Receiver Heimkino Dolby Digital Surround Atmos Schwarz

__lagernd

Zahlung: Kreditkarte gratis · PayPal gratis

ArtikelpreisGesamtpreis **2.799,00 €** **2.799,00 €**

Versand kostenlos inkl. Versand

[Zum Shop ](https://geizhals.de/redir/AwAAAHXxkfy87lxuO_EFoXUdYRB0k6YKKKByylcRZId2SLLrCR-ZKlKAxQZFV_73WMGLgRa_EHJq2SvQawNSN0dhoXd5NeqoEEoBMs0oQ94hA-dwQS7zGs2AxvuufHIfl639r2XSzF_KhcHxzet29Qhm0C8le4PEevVQuA1Iw5QTBSNCcDGmW1FIMBZRr6mvpdGDvTWgmUie95x-8hZjqnFR2gVMgA1uSXfHt2ySCEExroRxrlnrZrBlHKj7eCWQVCxadXxuf0Cs7-vCdjUuEs7594eUMkpKUlPc60l-4q1XmFqf)

Preisstand: 22.10.2026, 22:59 Uhr · Quelle: Geizhals

**sound-products**  

Kreditkarte, PayPal  
GRATISVERSAND.

  * Kreditkarte **gratis**
  * PayPal **gratis**

### musicstorekoeln

Onkyo HIF0001062-000  
Onkyo TXRZ70

Lieferzeit 4-8 Werktage

Zahlung: Kreditkarte gratis · PayPal gratis

ArtikelpreisGesamtpreis **2.999,00 €** **2.999,00 €**

Versand kostenlos inkl. Versand

[Zum Shop ](https://geizhals.de/redir/AwAAAHXxkfy87lxuO_EFoXUdYRCXfm3F-et7HZceOeyfSeA0CR-ZKlKAxQZFV_73WMGLgRa_EHJq2SvQawNSN0dhoXd5NeqoEEoBMs0oQ94hA-dwQS7zGs2AxvuufHIfl639r9BYgQMrI3eUCUC5MLw4U8rKBXGdm-4kbvBqFgxI4eQhtsajxn1EGWRQNctNjgBOhlR_87idqOy67P2kBEsaZet_22IWumJkNpsHoQUozAaiyZWGsDV-Yrm5V6NdneGafqHd8oSy3Cf7581pkmPrbK54O31zj021KoWbZYwbkWIv)

Preisstand: 22.10.2026, 20:10 Uhr · Quelle: Geizhals

**musicstorekoeln**  

Kreditkarte, PayPal  
GRATISVERSAND.

  * Kreditkarte **gratis**
  * PayPal **gratis**

### Music Store professional

Onkyo TXRZ70BMMM  
Onkyo TXRZ70 HiFi Receiver Schwarz

__Lieferung in 1-2 Werktagen

Zahlung: PayPal gratis · Vorkasse gratis · Kreditkarte gratis

ArtikelpreisGesamtpreis **2.999,00 €** **2.999,00 €**

Versand kostenlos inkl. Versand

[Zum Shop ](https://geizhals.de/redir/AwAAAO7RS1ceg-eKILBPRmwN96cjPrrAutSRiZLyZBqQsPFjQ0mdsNuiMG4NNH6goB5AUZSDjR2ggde_usbp3tWpTo8bR_LGvEbj7oNjJGNax6N6MEhy0G9V7Zb2H7R1ydao5qCLVz6iSqg8TDftu6XD9-iyjTs8Wnucw3L-YSRf6l0uOwElMaqr518Ps6AZf78PYGcZtzOXwK-WEhPA4fM5Qy0)

Preisstand: 22.10.2026, 08:49 Uhr · Quelle: Geizhals

**Music Store professional**  

Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, Klarna  
GRATISVERSAND.  
Express € 5,-.  
Finanzierung möglich.

  * PayPal **gratis**
  * Vorkasse **gratis**
  * Kreditkarte **gratis**

Kein Angebot passt zu diesem Filter.

Alle Angaben ohne Gewähr. Preise in Euro inkl. MwSt., zzgl. Versand – mit „inkl. Versand“ siehst du den Gesamtpreis. Die Preise gelten zum angegebenen Stand am jeweiligen Angebot und können sich inzwischen geändert haben; es gilt der Preis im Shop zum Zeitpunkt deines Kaufs. Produktdaten stammen vom Händler, eine eigene Produktprüfung gibt es nicht.

## Preisentwicklung i

Artikelpreis ohne Versand

Wir zeigen dir hier, wenn dein Wunschpreis erreicht ist.

## Produktdetails

Marke
    Onkyo

EAN / GTIN
    4573211159684

Bei Geizhals gelistet seit
    31.03.2023

Produktbeschreibung

Eine ausführliche Händlerbeschreibung liegt im aktuellen Datensatz nicht vor.

Technische Daten & Ausstattung

Preis und Angebot im Überblick

Für „Onkyo TX-RZ70“ beträgt der Abstand zwischen dem niedrigsten und höchsten erfassten Euro-Artikelpreis 820,00 € (17 Händler). Die Spanne reicht von 2.179,00 € bei premiumsound.eu bis 2.999,00 €. Das Angebot über 2.179,00 € bei premiumsound.eu ist versandkostenfrei. Zur Lieferung dieses Angebots ist angegeben: Lieferzeit 3-7 Werktage.

Du vergleichst Onkyo TX-RZ70; ähnliche Modellnamen belegen keine identische Ausführung.

## Ähnliche Produkte

[Alle Alternativen →](https://billigxxl.de/kategorie/ref-receiver)

  * [DenonAVC-X3900Hab **1.369,95 €**](https://billigxxl.de/produkt/denon-avc-x3900h)
  * [ OnkyoTX-NR6050ab **459,00 €**](https://billigxxl.de/produkt/onkyo-tx-nr6050)
  * [ DenonAVR-X2900H DABab **949,00 €**](https://billigxxl.de/produkt/denon-avr-x2900h-dab)
  * [ YamahaRX300Aab **399,00 €**](https://billigxxl.de/produkt/yamaha-rx300a)

## Top 10 Receiver

  1. [1DenonAVR-X580BTab **322,00 €**](https://billigxxl.de/produkt/denon-avr-x580bt)
  2. [ 2YamahaRX300Aab **399,00 €**](https://billigxxl.de/produkt/yamaha-rx300a)
  3. [ 3YamahaRX-V4Aab **419,00 €**](https://billigxxl.de/produkt/yamaha-rx-v4a)
  4. [ 4DenonAVR-S970Hab **444,00 €**](https://billigxxl.de/produkt/denon-avr-s970h)
  5. [ 5OnkyoTX-NR6050ab **459,00 €**](https://billigxxl.de/produkt/onkyo-tx-nr6050)
  6. [ 6DenonDRA-900H schwarzab **494,00 €**](https://billigxxl.de/produkt/denon-dra-900h-schwarz-dra900hbke2)
  7. [ 7YamahaRX-V6Aab **599,00 €**](https://billigxxl.de/produkt/yamaha-rx-v6a)
  8. [ 8OnkyoTX-NR6100 schwarzab **602,50 €**](https://billigxxl.de/produkt/onkyo-tx-nr6100-schwarz)
  9. [ 9OnkyoTX-8470ab **639,99 €**](https://billigxxl.de/produkt/onkyo-tx-8470)
  10. [ 10YamahaRX500Aab **699,00 €**](https://billigxxl.de/produkt/yamaha-rx500a)

## Zuletzt angesehen

Weiterführende Links

[Onkyo entdecken](https://billigxxl.de/kategorie/ref-receiver?marke=Onkyo) · [Receiver entdecken](https://billigxxl.de/kategorie/ref-receiver) · [Gegenüberstellen](https://billigxxl.de/produktvergleich?ids=onkyo-tx-rz70)

  * [Was ein Bestseller wirklich aussagt](https://billigxxl.de/ratgeber/bestseller-verstehen)
  * [Fünf Fragen vor dem Kauf](https://billigxxl.de/ratgeber/kaufcheckliste)

Produktlink teilenLink zu dieser Ausführung

## Alle Eigenschaften

### Produkt

Marke
    Onkyo

### Von Geizhals

Bei Geizhals gelistet seit
    31.03.2023

### Kennungen

EAN / GTIN
    4573211159684

## Energielabel

Quelle: EPREL, Produktdatenbank der EU

**2.179,00 €** bei premiumsound.eu

17 Angebote
